Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов в режиме онлайн принял участие в Дне открытых дверей юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов в режиме онлайн принял участие в Дне  открытых дверей юридического факультета ЧГУ  им. И.Н. Ульянова

28 мая текущего года прошел День открытых дверей юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова в режиме онлайн.

В прямом эфире декан юридического факультета Елена Иванова рассказала о направлениях обучения, о том, какие специальности получают студенты, и какие предприятия ждут их на работу.

В мероприятии также принял участие руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Дмитрий Михайлович, будучи сам выпускником юридического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова,  рассказал участникам Дня открытых дверей о направлениях деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции, подчеркнув при этом многолетнее сотрудничество с университетом, в том числе в части  трудоустройства выпускников университета, а также по предоставлению для студентов мест для прохождения ознакомительной, производственной и преддипломной практики.

Руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции отметил, что Госслужба Чувашии  по делам юстиции тесно взаимодействует с ЧГУ им. И.Н. Ульянова в рамках  оказания гражданам бесплатной юридической помощи. Так, в рамках негосударственной системы бесплатной юридической помощи в  Чувашской Республике работают 3 юридические клиники, в том числе юридическая клиника при федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

В рамках Дня открытых дверей абитуриентам и их родителем рассказали о достижениях университета, был разъяснен порядок и правила поступления на юридический факультет, студенты рассказали о своих впечатлениях об учебе в университете.

Участники мероприятия в онлайн-режиме ответили на  актуальные вопросы абитуриентов.



28 мая 2020
15:48
Поделиться