Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Олег Николаев подвел итоги Дня Республики

Олег Николаев подвел итоги Дня Республики

 «В целом, по отзывам, которые поступают в социальных сетях и по иным каналам, мероприятия прошли достаточно слаженно и организованно. Поэтому благодарю всех, кто принимал участие в подготовке этих мероприятий», - сказал врио Главы Чувашии Олег Николаев, открывая заседание Кабинета Министров Чувашской Республики 25 июня.

Напомним, на праздничной неделе в республике состоялось открытие регионального хоккейного центра и центра образования одаренных детей и молодежи «Эткер». В Красночетайском районе завершили благоустройство нового общественного пространства, а в Чебоксарах после реконструкции обновилась Красная площадь.

Главным деловым мероприятием стало заседание Высшего экономического совета, где состоялось обсуждение Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года.

«Я лично для себя рассматриваю эту программу как программу действий. Это квинтэссенция всех действующих программ, стратегий и иных направлений деятельности правительства, муниципальных образований», - подчеркнул Олег Николаев и заметил, что после обсуждения в муниципальных образованиях программа будет внедрена в стратегию развития региона до 2035 года и утверждена законом Чувашской Республики.

На заседании Правительства рассмотрено 28 проектов нормативных правовых актов. В частности, был одобрен проект закона, который позволит распространить существующие меры стимулирования деятельности в сфере промышленности на инвесторов, заключивших специальный инвестиционный контракт.

Кабинет Министров также утвердил правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение части затрат на реализацию мероприятий по поддержке переоборудования существующей автомобильной техники, включая общественный транспорт и коммунальную технику, для использования природного газа в качестве топлива.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Чăвашла



25 июня 2020
17:58
Поделиться