Ректор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» Андрей Юрьевич Александров о голосовании к поправкам к Конституции Российской Федерации

- «Хочу подчеркнуть, что в рамках голосования приняты все санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические меры, необходимые для обеспечения безопасности участников голосования, наблюдателей, членов избирательной комиссии. Все участки обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты и обеззараживающих растворов. В ситуации распространения новой коронавирусной инфекции сохранение здоровья граждан остается первостепенной задачей для органов государственной власти и местного самоуправления. Наличие общественных наблюдателей от разных общественных организаций и политических партий, видеокамеры на избирательных участках обеспечивают прозрачность процедуры голосования. Для каждого участника процедура голосования по конституционным поправкам является безопасной и свободной.».

01 июля 2020