Состоялась селекторное совещание Минюста России по вопросам формирования Единого реестра записей актов гражданского состояния

10 июля  2020 года руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов принял участие в очередном селекторном совещании  Министерства юстиции Российской Федерации под председательством министра юстиции  К.А.Чуйченко.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи обсуждались вопросы  передачи записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС).

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Д.Ю. Григоренко от 11 февраля 2020 г. Министерством юстиции Российской Федерации утвержден план передачи сведений из региональных ЗАГСов в ЕГР ЗАГС.  Объем архивного фонда записей актов гражданского состояния Российской Федерации, подлежащих передаче в федеральную государственную систему, составляет 534 млн записей актов. Завершение формирования ЕГР ЗАГС – 31.12.2020.

В Чувашской Республике передаче в ЕГР ЗАГС подлежат 5 001 014 электронных актовых записей. В настоящее время выгружено 3 640 898  актовых записей или 72,80 % от общего количества.

10 июля 2020