Продолжается реализация проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

Продолжается реализация  проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»

В рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»   в отделах ЗАГС г. Чебоксары продолжаются встречи семей с психологами.

Проводятся индивидуальные консультации с супружескими парами, которые только намерены развестись, или находятся на стадии подачи заявления о расторжении брака.  Психологи помогают найти пути решения конфликтных ситуаций.

Есть случаи, когда супруги, разобрав  несколько  ситуаций,  понимают свои ошибки и просят дополнительно  встречу для более глубоких пониманий своих потребностей.  Также супруги  обращаются с вопросами  о том, что частые конфликты в семье между родителями очень пагубно влияют на детей.

Большой интерес проект вызвал у молодых пар. С ними психологи проводят тренинги, ролевые игры, индивидуальные консультации.  На встрече молодые люди  узнают о важных аспектах семейной жизни, уделить внимание которым необходимо ещё до свадьбы. Особый акцент психологи делают  на информацию  по внутрисемейному  общению.  На конкретных примерах семьи обсуждают то, к чему приводят  неумения общаться и нарушения правил сохранения крепких семей и что делать в таких случаях.

Психологи, ведущие консультации и тренинги, отмечают, что  проект даёт поддержку семейным парам и  видят, как они  благодарны за такую информацию, которую получают во время наших встреч.

Приглашаем всех желающих супругов принять участие во встрече с психологами!

Для желающих зарегистрироваться на онлайн-мероприятия и личные консультации можно обратиться по телефонам:

64-20-78 – отдел ЗАГС Госслужбы по делам юстиции,

62-81-77 –Денисова Татьяна, менеджер проекта Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии,

8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант,  психолог-практик,

8-917-675-90-81 – Ирина Изатуллаева, Психолог-практик, гештальт-терапевт, тренер, онлайн –консультант.

24 июля 2020