Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В отделе ЗАГС администрации Янтиковского района прошла церемония регистрации брака «золотых» юбиляров – супругов Смирновых из с.Янтиково.

В отделе ЗАГС администрации Янтиковского района прошла церемония регистрации брака «золотых» юбиляров – супругов Смирновых из с.Янтиково.

Нужно много любви, терпения, понимания и заботы, чтобы встретить пятидесятую «золотую» годовщину супружеской жизни.

31 июля 1970 года Николай Петрович и Елена Михайловна приняли одно из самых главных решений в жизни, впервые назвали друг друга мужем и женой, зарегистрировав свой брак во Дворце бракосочетания г.Чебоксары. И время показало, что они не ошиблись в выборе друг друга.

Глава семьи, Николай Петрович, уроженец д.Юнгапоси Моргаушского района, после окончания школы в 1965 году, начал работать на заводе, одновременно обучаясь на вечернем отделении Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова на инженера-электрика. В 1971 году его направили в с.Янтиково на работу в СХТ, где отработал 5 лет, после чего молодому специалисту доверили возглавить Янтиковский филиал Южных электрических сетей, руководителем которого он работал 35 лет. Общий стаж работы Николая Петровича 45 лет, удостоен звания «Почетный энергетик России». Елена Михайловна, уроженка д.Новые Пинеры Канашского района, с 1965 года три года училась в школе ФЗУ, после окончания которой работала на ткацкой фабрике. Знакомство будущих супругов состоялось в 1967 году, с тех пор они не расставались. Судьба привела молодых супругов в Янтиковский район, который стал для них родным. Елена Михайловна после окончания библиотечного отделения Цивильского училища культуры вплоть до выхода на пенсию работала в районной детской библиотеке. Оба – ветераны труда. Трудолюбивыми и целеустремленными Смирновы воспитали своих дочерей, помогли им получить высшее образование. Оксана, призер Всероссийского конкурса «Лучший врач года 2010 года» в номинации «Лучший терапевт», в настоящее время работает в Москве, Ирина – в территориальном фонде медицинского страхования Чувашской Республики в г.Чебоксары. Гордость юбиляров - их внуки. Старшая Евгения нынче закончила медицинский факультет ЧГУ им.Ульянова с красным дипломом, Юлия – студентка Московского государственного медицинского университета им.И.М.Сеченова, младший внук Павел учится в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ.

Во время церемонии «золотого» бракосочетания супруги поставили свои подписи в Почётной книге юбилейных свадеб, подарили друг другу «золотой» поцелуй и закружились в свадебном вальсе.  Юбиляров тепло поздравил глава администрации Янтиковского района В.А.Ванерке, вручил благодарственный адрес и памятный подарок.

От имени детей и внуков с теплыми поздравлениями и словами безмерной благодарности к юбилярам обратились внучка Евгения и внук Павел.

«Николай Петрович и Елена Михайловна! Сегодня вы с гордостью можете признаться, что выполнили ту сложную миссию, которую возложила на вас судьба - создали крепкую семью, много работали на благо общества, воспитали достойных детей, помогаете внукам, вкладываете в них часть своей доброй, щедрой души», - отметила начальник отдела ЗАГС В.М.Новикова, завершая красивую церемонию регистрации «золотого» брака.

 



03 августа 2020
07:49
Поделиться