Отдел ЗАГС Ленинского района г. Чебоксары консультирует

Отдел ЗАГС Ленинского района г. Чебоксары  консультирует

В отдел ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары за получением первого документа своего ребёнка, родившегося в городе Новочебоксарске, обратились молодые супруги, которые проживают в городе Чебоксары.  При оформлении свидетельства о рождении родители очень хотели, чтобы у ребёнка в графе «место рождения» было указано «город Чебоксары». Сотрудники отдела ЗАГС разъяснили родителям, что согласно пункта 2 статьи 15 ФЗ «Об актах гражданского состояния», в записи о рождении указывается фактическое место рождения ребёнка. В данном случае, в документах будет записано «город Новочебоксарск, Чувашская Республика, Российская Федерация».Сотрудники отдела отметили, что где бы ни родился человек, самое главное, чтобы он вырос достойным гражданином нашей страны.

12 августа 2020