Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В преддверии Дня отца в Чувашии состоялась «встреча поколений»

В преддверии Дня отца в Чувашии состоялась «встреча поколений»

С этого года в республике в последнее воскресенье октября будет отмечаться День отца. Соответствующий указ был подписан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 мая 2020 года. Праздник введен в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи.

Сегодня во Дворце бракосочетания г. Чебоксары, в преддверии нового праздника Дня отца в Чувашской Республике состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали супружеские пары с огромным жизненным опытом, прожившие в браке не один десяток лет - «золотые» юбиляры - семья Новоселовых  Александр Михайлович и Татьяна Викторовна и  «рубиновые» юбиляры – семья Волковых Олег Гаврилович и Ирины Иосифовны, а также молодая пара Антиповых, которая решила связать себя узами брака.

Почетными гостями праздника стали руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов, председатель Чувашской республиканской общественной    организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии»  Алексей Мурыгин.

В этот день, как и много лет назад, счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного марша Мендельсона. Супруги поставили свои подписи в Книге почетных юбиляров.

Со словами искреннего уважения к юбилярам обратился Дмитрий Сержантов, пожелав супругам здоровья ещё на долгие годы, благополучия, счастья  и вручил благодарственные письма за укрепление семейных традиций, сохранение духовно - нравственных ценностей  и достойное воспитание детей.

Также юбиляров поздравили Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева и председатель Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии»  Алексей Мурыгин, отметив, что они являются достойным примером сохранения семейный отношений. На такие пары стоит равняться и каждый день учиться у них мудрости и искусству семейной жизни.

23 октября 2020 года во Дворце бракосочетания города Чебоксары решили соединить свои судьбы Анатолий Антипов и Анна Сырикова.

Первый совместный документ новоиспеченной  семье Антиповых вручил руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

Он пожелал молодым счастья и благополучия, а также выразил надежду на то, что долгая и совместная жизнь наших уважаемых семей-долгожителей послужит им хорошим примером. 

Трогательным моментом праздничного мероприятия стало напутствие юбиляров семейной жизни молодым. Супруги Новоселовы отметили, что семья - это большой труд. Нужно обоим супругам трудиться, чтобы сохранить на долгие годы крепкие отношения. Они пожелали молодым взаимопонимания и любви на долгие годы.

Супруги Волковы также поздравили молодых с днем свадьбы и вручили изданный  Олегом Гавриловичем хрестоматию «Менеджмент  счастливой семьи».

Праздничное мероприятие украсил своим выступлением дуэт «Инфинити».

Юбиляры и новобрачные от всей души поблагодарили работников отдела ЗАГС за подаренный им праздник.  



23 октября 2020
17:21
Поделиться