Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В ЗАГСах проводятся занятия «Законы семьи: подводные камни семейной жизни»

В ЗАГСах проводятся занятия «Законы семьи: подводные камни семейной жизни»

В рамках проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни» 24 октября во Дворце бракосочетания г.Чебоксары прошла очередная встреча психолога с молодыми парами.

Психолог Марина Назарова провела беседу с парами индивидуально. На каждой встрече поднимались разные вопросы. Но всем интересна тема, как правильно парам проговаривать различные ситуации.

Расскажем про одну из часто встречающихся тем в семейных отношениях. Как реагировать  девушке, когда молодой человек задерживается с друзьями? Часто девушки в данном случае задают такие вопросы, которые парень расценивает, как КОНТРОЛЬ!!!

Поэтому, задача девушки найти такие фразы, чтобы молодой человек сам захотел бы с радостью вернуться домой, не задерживаясь ни на минуту. Для тех, кому важно узнать,  что же это за волшебные фразы, которые привлекают наших мужчин, психологи делятся  с молодыми. Например: «дорогой мой, я сейчас чувствую определённое волнение по поводу того, что сегодня ты можешь задержаться с друзьями на встрече. Я понимаю, что эта встреча для тебя важна, и я хочу попросить тебя, по возможности не задерживаться на долго, так как я буду скучать по тебе дорогой».

Психолог отмечает, что плохих пар нет. Есть область незнания взаимодействия друг с другом. Задавайте чаще себе вопрос «Как я так могу сказать, чтобы не сделать больно своему собеседнику, своему любимому человеку». А этому надо Учиться!!!

Это язык Любви, язык Понимания, язык Уважения и Доброты.

 

Встречи проходят еженедельно в 11.00 по субботам во Дворце бракосочетания г.Чебоксары (пр. Московский, д.38/1).

Приглашаем вас на эти встречи!

 

Для желающих записаться на мероприятия можно обратиться по телефонам:

64-20-78 – отдел ЗАГС Госслужбы по делам юстиции,

8-927-665-21-55 – Марина Назарова, семейный психолог, онлайн-консультант, психолог-практик.



26 октября 2020
13:12
Поделиться