Рассмотрены ходатайства о помиловании 9 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики

Рассмотрены ходатайства о помиловании  9 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики

19 января 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое в текущем году заседание Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики.

Члены Комиссии рассмотрели ходатайства о помиловании  9 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

В отношении ходатайства 1 осужденного Комиссия вынесла решение о целесообразности применения к нему акта помилования, так как он признал свою вину, искренне раскаивается в содеянном, положительно характеризуется в исправительном учреждении, своим поведением в период отбывания наказания и отношением к совершенному преступлению доказал, что встал на путь исправления.

В отношении 8 ходатайств осужденных Комиссия вынесла рекомендации о нецелесообразности применения к ним акта помилования, так как они совершили особо тяжкие преступления, отбыли менее половины срока, назначенного судом, не всегда соблюдают требования режима отбывания наказания и правила внутреннего распорядка, к труду относятся недобросовестно, в общественной жизни исправительного учреждения активности не проявляют.

Заключения Комиссии со всеми материалами будут направлены Главе Чувашской Республики.

19 января 2021