Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко выразил благодарность работникам органов ЗАГС Чувашской Республики за вносимый вклад в реализацию политики в сфере ЗАГС

В адрес работников органов ЗАГС Чувашской Республики поступило Благодарственное письмо министра юстиции Российской Федерации       К.А. Чуйченко.

«В связи с успешным завершением работ по конвертации хранящихся в архивах органов ЗАГС записей актов гражданского состояния в электронный вид и передаче их в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния от имени Министерства юстиции Российской Федерации выражаю благодарность работникам органов ЗАГС Чувашской Республики за вносимый вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния», - говорится в Благодарственном письме.

Напомним, что в 2020 году завершена реализация масштабного государственного проекта по созданию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. В Чувашской Республике утвержденный Минюстом России План по передаче записей актов гражданского состояния за период с 1926 по 2018 год, выполнен досрочно. В ЕГР ЗАГС передано порядка 5 миллионов  записей актов гражданского состояния.