Размещение вакансий на портале «Работа в России» может стать обязательным

В Госдуму внесен проект с поправками к Закону Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Работодателей, у которых за предыдущий год в среднем трудилось более 25 человек, могут обязать размещать вакансии на платформе «Работа в России». Такое же требование предусмотрят для органов государственной власти и местного самоуправления.

Проектом закона планируется расширить электронное взаимодействие. О приеме на работу соискателя от службы занятости либо об отказе в этом можно будет сообщить через сайт «Работа в России» вместо проставления традиционной отметки на направлении.

24 февраля 2021