Дмитрий Сержантов принял участие в заседании коллегии УФССП по Чувашской Республике – Чувашии

25 февраля текущего года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии, на котором рассмотрены итоги деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии в 2020 году и поставлены задачи на 2021 год.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии Денис Борисов.

В заседании приняли участие главный Федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов и иные приглашенные.

Справочно: в настоящее время в целях реализации Соглашения о взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике – Чувашии от 26 апреля 2019 г. налажено взаимодействие Госслужбы Чувашии по делам юстиции и ФССП России и её территориальными органами при представлении сведений о регистрации актов гражданского состояния, при обеспечении установленного порядка деятельности мировых судей Чувашской Республики, а также при оказании гражданам бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Взаимодействие Сторон в рамках Соглашения осуществляется в форме:

- проведения выездов в целях обследования зданий (помещений), в которых размещаются мировые судьи Чувашской Республики и их аппарат на предмет безопасности и технической укрепленности;

- проведения учений (тренировок) УФССП России по Чувашской Республике, аппаратов мировых судей Чувашской Республики с целью отработки действий судебных приставов, работников аппарата мировых судей Чувашской Республики при возникновении чрезвычайных ситуаций (обстоятельств) в зданиях (помещениях), в которых размещаются мировые судьи Чувашской Республики и их аппарат;

- организации и проведения совместных мероприятий по оказанию граждан бесплатной квалифицированной юридической помощи в виде правового консультирования.

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 «118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» ФССП России осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

25 февраля 2021