Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чувашии в текущем году родилось 100 двоен

В Чувашии в текущем году родилось 100 двоен

В рамках национального проекта «Демография» и в целях привлечения внимания  молодежи к значимости роли семьи в обществе, популяризации семейных ценностей, пропаганды материнства в Чувашской Республике проводятся различные мероприятия.

  В числе основных мероприятий органов ЗАГС – традиционные обряды имянаречения и чествования многодетных семей, а также мероприятия  с участием подрастающего поколения, молодых семей по вопросам  создания и сохранения крепких семей, ответственного родительства, обряды «Посвящение в родители».

С начала года в республике родилось 4489  малышей, из них 2298 мальчиков, 2191 девочка.  Всего    зарегистрировано  100   двоен в Чувашской Республике  в текущем году (аналогичный период прошлого года - 92).

Больше всего двоен зарегистрировано в г.Чебоксары – 58, г.Новочебоксарск – 12. По две двойни зарегистрировали  в Батыревском, Урмарском, Шемуршинском, Ядринском районах, г.Шумерля,   4 двойни –  в отделах ЗАГС администрации Моргаушского и Чебоксарского районов,  6 двоен  - в г. Канаш и г.Алатырь.



07 июня 2021
10:33
Поделиться