Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни: о ценностях семьи накануне Дня семьи, любви и верности

Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни: о ценностях семьи накануне Дня семьи, любви и верности

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране, особенно в Чувашии.

Этот праздник напоминает нам об идеалах супружества — взаимной любви, верности, заботе о родных и близких. На этих ценностях семья держится во все времена, они по-прежнему много значат для каждого из нас.

Накануне Дня семьи, любви и верности  в залах торжеств органов ЗАГС республики проводятся праздничные мероприятия.

6 июля в отделе ЗАГС администрации Калининского района г.Чебоксары состоялась встреча с молодоженами г.Чебоксары в рамках проекта «Вместе навсегда – высшая  цель семейной жизни».

С напутственными словами на долгую счастливую семейную жизнь выступили Настоятель храма в честь Рождества Пророка Иоанна Предтечи протоиерей Петр Федоров и семейный психолог Марина Назарова.

Как построить счастливые семейные отношения? Как достичь  гармонии в семье? Какими должны быть роли мужчины и женщины в семье? Правильный выход из конфликтных отношений в семье. Эти и другие вопросы обсуждались за «круглым столом» с молодоженами.

Участники встречи отметили важность таких встреч, поскольку молодые люди получают знания по построению семейных крепких отношений.

Сотрудники отдела ЗАГС, в свою очередь, пожелали молодым парам сохранить любовь через долгие годы семейной и обязательно счастливой жизни. Поздравили всех с наступающим праздником- «Днем семьи, любви и верности». Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.
Желаю всем семьям любви, счастья, мира и добра!