Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Объявлен республиканский конкурс «Лучший народный дружинник»

Объявлен республиканский конкурс «Лучший народный дружинник»

В соответствии с Положением о республиканском конкурсе «Лучший народный дружинник», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 сентября 2018 г. № 363 (далее – Положение), в целях выявления, изучения, обобщения и распространения передового опыта в организации деятельности народных дружин, определения лучших народных дружинников, добившихся высоких результатов в деятельности по охране общественного порядка, совершенствования знаний, умений и навыков народных дружинников по оказанию помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах, пропаганды участия граждан в охране общественного порядка и повышения престижа деятельности народных дружин проводится республиканский конкурс «Лучший народный дружинник» (далее – Конкурс).

Оценка участников Конкурса будет проводиться на основании следующих критериев:

юридическая подготовка (правовая основа деятельности народной дружины);

физическая подготовка;

подготовка по оказанию первой помощи.

Каждый критерий оценивается комиссией по балльной шкале.

Оценка юридической подготовки участников Конкурса проводится на основе тестов, которые содержат вопросы на знание основ уголовного законодательства Российской Федерации и законодательства об административных правонарушениях, нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность народных дружин, и практические задания по типовым ситуациям деятельности народного дружинника.

Физическая подготовка участников Конкурса оценивается исходя из выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в соответствии с приложением № 4 к Положению.

Испытание по оказанию первой помощи предусматривает применение на практике знаний по оказанию первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, до оказания им медицинской помощи с учетом перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 мая 2012 г. № 477н «Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи».

 

Требования, предъявляемые к участникам Конкурса:

К участию в Конкурсе допускаются народные дружинники, признанные лучшими народными дружинниками муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, изъявившие желание участвовать в Конкурсе.

 

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить в Государственную службу Чувашской Республики по делам юстиции следующие документы:

1) заявку на участие в Конкурсе (приложение № 1 к Положению);

2) заполненную и пописанную анкету участника Конкурса (приложение № 2 к Положению);

3) личную фотографию участника Конкурса размером 35 × 45 мм;

4) медицинское заключение о допуске к тренировочным мероприятиям и участию в спортивных соревнованиях;

5) документы, подтверждающие признание народного дружинника победителем конкурса по определению лучшего народного дружинника, проведенного администрацией муниципального района (городского округа);

6) согласие на обработку персональных данных участника Конкурса (приложение № 3 к Положению).

 

Прием заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации осуществляется с 9 сентября 2021 года по 20 сентября 2021 года.

Время приема заявок: в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (суббота и воскресенье - выходной).

Место приема заявок: 428003, Чувашская Республика, г. Чебоксары,
ул. К. Иванова, д.84, 1 этаж (каб. №№ 13, 14, электронный адрес: minust2@cap.ru, minust38@cap.ru; тел: 8 (8352) 64-20-72, доб. 1921,1949).

Дата проведения Конкурса: 23 сентября 2021 года.

 

Контактная информация для получения консультации: Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции, г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д.84, тел. 64-20-72, доб. 1921,1949.

Адрес электронной почты:  minustio04@cap.ru



08 сентября 2021
15:50
Поделиться