Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции в прямом эфире ответили на вопросы радиослушателей

Представители Госслужбы Чувашии по делам юстиции в прямом эфире ответили на вопросы радиослушателей

15 сентября  текущего года в эфире «Радио Чувашии» ГТРК Чувашии в рамках радиопрограммы «Самое время» заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов и начальник отдела ЗАГС Наталия Арсентьева  в прямом эфире рассказали жителям республики о предоставлении бесплатной юридической помощи в республике, о работе органов ЗАГС Чувашии по профилактике разводов и укреплению семьи, реализации проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни»,  а также ответили на вопросы радиослушателей.

Отвечая на вопросы радиослушателей, Игорь Викторович рассказал о том, как реализуется Закон Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» и что делается в нашей республике для дальнейшего развития системы оказания бесплатной юридической помощи.

Наталия Георгиевна отметила, что  Госслужбой Чувашии по делам юстиции  совместно с органами ЗАГС ведется активная работа по укреплению семьи и профилактике разводов. 

В залах торжеств проводятся различные мероприятия – это и обряды имянаречения, бракосочетания, акции как День без развода,  чествования юбиляров семейной жизни, встречи поколений, уроки семейной жизни с подрастающим поколением.

Особое внимание уделяется семьям-долгожителям, которые своим примером семейной жизни показывают, что семья – это главное в жизни. Чествования юбиляров проводят в залах торжественной регистрации в отделах ЗАГС либо по их желанию на дому.

Отметим, что проведение прямых линий находит положительный отклик со стороны всех участников процесса, потому что помогает наладить прямой, открытый диалог между гражданами и органами власти.