Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В Чувашии сохраняется тенденция увеличения многодетных семей

В Чувашии сохраняется тенденция увеличения многодетных семей

С начала года количество многодетных семей в Чувашии увеличилось.   Так, с начала года в органах ЗАГС  зарегистрировано рождение 1928 детей, которые стали третьими в семье (больше на 108 в сравнении с АППГ), 459 ребенок – четвертые в семье (больше на 79). За аналогичный период прошлого года третьих по счету в семье было 1820, четвертых – 380  детей.     

Отрадно, что в республике много больших, дружных и крепких семей. В этом году десятые дети родились в 4 семьях, девятые дети – в 5 семьях, восьмые и седьмые дети – в 9 семьях.

В честь многодетных семей в залах торжеств органов ЗАГС Чувашской Республики проводятся праздничные мероприятия. В торжественной обстановке вручают родителям удостоверения многодетной семьи, сертификаты на материнский капитал.

 По  желанию родителей проводятся  обряды имянаречения. Близкие родственники, друзья семьи собираются в зале на торжественную церемонию. На этом обряде ребёнка «посвящают» в его имя. Приглашаем родителей на праздничные церемонии. Для этого нужно обратиться  в ЗАГС по месту жительства и сообщить о своем желании.