Подведены итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 9 месяцев 2021 года

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 9 месяцев 2021 года.

За январь - сентябрь 2021 года органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации было представлено 570 правовых актов.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2020 года) зарегистрировано 536 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов:

отказано в государственной регистрации 16 актов;

возвращено без государственной регистрации - 24 акта;

проведена антикоррупционная экспертиза 552 актов, коррупциогенные факторы выявлены в 4 приказах (Минтранс Чувашии, ГКЧС Чувашии, Минздрав Чувашии, Минтруд Чувашии).

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» Госслужбой Чувашии по делам юстиции были проведены проверки выполнения в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, Министерстве цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и Государственной службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации, по результатам которых в указанные органы направлены соответствующие заключения.