Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках проекта «Вместе навсегда –высшая цель семейной жизни» в администрации Калининского района города Чебоксары состоялась очередная встреча

В рамках проекта «Вместе навсегда –высшая цель семейной жизни» в администрации Калининского района города Чебоксары состоялась очередная встреча

В рамках проекта «Вместе навсегда –высшая цель семейной жизни» в администрации Калининского района города Чебоксары состоялась очередная встреча.

 Участниками мероприятия стали молодые пары, подавшие заявление на регистрацию заключения брака. Начальник отдела ЗАГС Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции Наталья Арсентьева,  семейный психолог Марина Назарова поздравили молодых людей с важным, ответственным решением – решением создать семью.        

Сотрудники отдела ЗАГС района отметили, что молодые пары конечно нуждаются в поддержке , находясь на старте семейной жизни. Первые годы семейной жизни являются и самыми счастливыми и в тоже время самыми трудными в процессе создания семьи, одним из способов сохранения и укрепления семьи является создание семейных традиций, позволяющих поддерживать друг в друге то ощущение праздника, которое сопутствовало началу отношений.

Молодая семья, находясь на старте семейной жизни несет на себе колоссальную социальную нагрузку и безусловно нуждается в поддержке . Как правило, это время, когда молодые супруги вынуждены проходить определенные ступени социализации, получать образование, профессию, рабочее место, появляются дети.

Но главной причиной разводов молодой семьи является психологическая неподготовленность супругов к семейной жизни, отсутствие знаний в сфере межличностных отношений, психологии. Часто молодежь плохо представляет сущность ролей жены и мужа, какие проблемы и трудности их ожидают.

Психологом Мариной Назаровой рассмотрены основы построения долгих счастливых отношений между супругами. Как построить счастливые семейные отношения? Как достичь  гармонии в семье? Какими должны быть роли мужчины и женщины в семье? Правильный выход из конфликтных отношений в семье. Эти и другие вопросы обсуждались за «круглым столом» с молодоженами.

Участники встречи отметили важность таких встреч, поскольку молодые люди получают знания по построению семейных крепких отношений. А при возникновении конфликтных ситуаций в семье, можно обратится к психологам проекта «Вместе навсегда –высшая цель семейной жизни» и стать участником проекта.

Сотрудники отдела ЗАГС, в свою очередь, пожелали молодым парам сохранить любовь через долгие годы семейной и обязательно счастливой жизни. Семья, любовь, верность, забота о родных и близких — главные ценности в жизни каждого человека. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций.
Желаем всем семьям любви, счастья, мира и добра!



22 октября 2021
17:51
Поделиться