Доходы от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом Чувашской Республики за 1 кв. 2017 года

В консолидированный бюджет Чувашской Республики в I квартале 2017 года от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 415,6 млн. рублей, что на 4,5% больше аналогичного уровня 2016 года.

В структуре неналоговых доходов 62% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении республики и муниципальных образований – 259,7 млн. рублей. Также в консолидированный бюджет республики поступили доходы от приватизации государственного и муниципального имущества – 83,8 млн. рублей, продажи земельных участков – 58,0 млн. рублей, продажи и предоставления в найм квартир Госжилфонда Чувашии – 6,6 млн. рублей, части чистой прибыли, перечисленной муниципальными унитарными предприятиями – 5,4 млн. рублей, прочие поступления – 2,1 млн. рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному уровню 2016 года наблюдается в Цивильском (в 2,6 раза), Вурнарском (в 2,5 раза), Ибресинском (в 1,9 раза), Шумерлинском (в 1,8 раза), Козловском (в 1,6 раза), Янтиковском (в 1,5 раза), Яльчикском (в 1,4 раза) районах, г. Чебоксары (в 1,4 раза), которые смогли организовать свою работу максимально используя имеющиеся резервы.