Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Доходы от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом Чувашской Республики за 1 полугодие 2018 года

В консолидированный бюджет Чувашской Республики по итогам 1-го полугодия 2018 года от управления и распоряжения государственным и муниципальным имуществом поступило 959,3 млн. рублей, что составляет 100% к аналогичному уровню 2017 года.

В структуре неналоговых доходов 47% занимают доходы от аренды имущества и земельных участков, находящихся в распоряжении республики и муниципальных образований – 452,1 млн. рублей. Также в консолидированный бюджет республики поступили доходы от приватизации государственного и муниципального имущества – 220,6 млн. рублей, продажи земельных участков – 146,4 млн. рублей, продажи и предоставления в найм квартир Госжилфонда Чувашии – 91,2 млн. рублей, дивидендов от акций – 11,2 млн. рублей, части чистой прибыли, перечисленной муниципальными унитарными предприятиями – 5,3 млн. рублей, прочие поступления – 32,6 млн. рублей.

Положительная динамика поступлений неналоговых доходов к аналогичному периоду 2017 года наблюдается в Батыревском и Моргаушском (в 1,7 раза), Красночетайском (в 1,3 раза), Ядринском и Янтиковском (в 1,2 раза), Аликовском, Канашском, Козловском, Мариинско-Посадском, Чебоксарском, Шумерлинском (в 1,1 раза) районах и г. Шумерля (в 1,1 раза), которые смогли организовать свою работу максимально используя имеющиеся резервы.