Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

постановлением
Кабинета Министров
от 08.02.2017 N 30
(приложение N 2)

О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ
РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
"ЛУЧШАЯ МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРАКТИКА"

1. Настоящее Положение определяет полномочия конкурсной комиссии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика" (далее соответственно - комиссия, конкурс).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Главы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

3. Комиссия в своей деятельности взаимодействует с органами исполнительной власти Чувашской Республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями.

4. Основной функцией комиссии является определение победителей конкурса для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

5. Комиссия имеет право:
запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
заслушивать представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций по вопросам, относящимся к компетенции комиссии;
привлекать в установленном порядке к работе комиссии представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, научных организаций, ученых и специалистов.

6. Состав комиссии утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики. В состав комиссии входят председатель, заместитель председателя, секретарь и члены комиссии.
В состав комиссии включаются представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также по согласованию - Совета муниципальных образований Чувашской Республики и иных, в том числе общественных, организаций.

7. Председатель комиссии:
осуществляет общее руководство работой комиссии;
утверждает составы подкомиссий и положения о них;
ведет заседание комиссии;
утверждает повестку дня заседания комиссии;
подписывает протокол заседания комиссии.
В случае временного отсутствия председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

8. Секретарь комиссии:
организует проведение заседания комиссии;
информирует членов комиссии об очередном заседании комиссии;
формирует повестку дня очередного заседания комиссии;
ведет протокол заседания комиссии.
В отсутствие секретаря комиссии исполнение его обязанностей по поручению председателя комиссии возлагается на одного из членов комиссии.

9. Заседание комиссии по подведению итогов конкурса проводится не позднее 30 календарных дней со дня окончания приема конкурсных заявок на участие в конкурсе.
О дате проведения заседания члены комиссии уведомляются не позднее чем за три календарных дня до даты его проведения секретарем комиссии.

10. Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения, если на заседании присутствует не менее двух третей ее членов.

11. Члены комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия на заседании член комиссии имеет право изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

12. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом заседания комиссии. При равенстве голосов членов комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
При несогласии с принятым решением член комиссии вправе в письменной форме изложить свое особое мнение по рассмотренным вопросам, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.