Призывная комиссия Чувашской Республики по мобилизации граждан Российской Федерации

Образована Указом Главы Чувашской Республики от 26.10.2012 № 122.

Состав утвержден Указом Главы Чувашской Республики от 26.10.2012 № 122.

Внесены изменения указами Главы Чувашской Республики от 29.08.2014 № 123, от 08.04.2016 № 35, от 25.09.2017 № 100.

Указом Главы Чувашской Республики от 26.02.2019 N 18 утвержден новый состав.

Внесены изменения Указами Главы Чувашской Республики от 27.05.2019 N 72,  от 14.03.2020 N 71,  от 16.07.2021 N 107 ., от 29.10.2021 N 176 ., от  29.09.2022 N 108 ., от 04.10.2022 N 116 .

Глава Чувашской Республики (председатель комиссии)

Военный комиссар Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии) (по согласованию)

Начальник отдела планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» (секретарь комиссии) (по согласованию)

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики

Министр внутренних дел по Чувашской Республике (по согласованию)

Министр здравоохранения Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Руководитель Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чувашской Республике – Чувашии (главный государственный инспектор Чувашской Республики по пожарному надзору) (по согласованию)

Начальник Отдела по мобилизационной работе Администрации Главы Чувашской Республики

Начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике (по согласованию)

Начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике (по согласованию)

Начальник центра (военно-врачебной экспертизы) Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» (по согласованию)

Директор филиала в Чувашской Республике публичного акционерного общества «Ростелеком» (по согласованию)

Руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Чувашской Республике (по согласованию).