Когда можно заключить брачный договор? Можно ли заключить брачный договор семьям, живущим гражданским браком? Можно ли обновить, исправить и изменить брачный договор?

-Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время во время брака. Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации  заключения брака. Договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному заверению.

-Брачный договор вступает в силу лишь со дня государственной регистрации брака.

-Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Если условия брачного договора ставят в крайне неблагоприятное положение одного из супругов, суд может по требованию одного из супругов признать брачный договор недействительным полностью или частично.