Обязательно ли присутствие свидетелей на свадебной церемонии? Можно ли зарегистрировать брак, имея лишь справку из милиции об утере документов? Требуется ли справка о состоянии здоровья при вступлении в брак?

- В настоящее время подписи свидетелей в записи о заключении брака не предусмотрены, поэтому новобрачные могут обойтись без свидетелей.

- Такие справки не являются документами, удостоверяющими личность. До получения паспорта зарегистрировать брак невозможно.

- По Семейному кодексу граждане, решившие вступить в брак, могут добровольно пройти бесплатное медицинское обследование по месту жительства. Результаты обследования составляют медицинскую тайну.