Итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за I полугодие 2018 года

Минюстом Чувашии подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за I полугодие 2018 года.

В Минюст Чувашии в I полугодии 2018 года органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации представлено 308 правовых актов.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2017 года) Минюстом Чувашии зарегистрировано 286 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов Минюстом Чувашии:

возвращено без государственной регистрации 5 актов;

отказано в государственной регистрации 1 акта;

проведена антикоррупционная экспертиза 287 актов, коррупциогенные факторы не выявлены.

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28.07.2003 № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» Минюстом Чувашии были проведены проверки выполнения в Минздраве Чувашии и Госжилинспекции Чувашии работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации.

По результатам проверки в адрес указанных органов направлены соответствующие заключения.