Итоги государственной регистрации нормативных правовых актов за 2020 год

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 2020 год.

В Госслужбу Чувашии по делам юстиции в 2020 году органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации представлено 1024 правовых акта.

В 2020 г. (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2019 года) Госслужбой Чувашии по делам юстиции зарегистрировано 948 нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов Госслужбой Чувашии по делам юстиции:

возвращено без государственной регистрации 32 акта;

отказано в государственной регистрации 43 акта;

проведена антикоррупционная экспертиза 991 акта. Коррупциогенные факторы выявлены в 7 приказах (Гостехнадзор Чувашии, Минприроды Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минпромэнерго Чувашии, Минтруд Чувашии и Минсельхоз Чувашии).

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 28 июля 2003 г. № 77 «О государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики» Госслужбой Чувашии по делам юстиции были проведены проверки выполнения в Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики работ по отбору нормативных правовых актов, подлежащих государственной регистрации.

По результатам проверки в адрес указанных органов направлены соответствующие заключения.