1 полугодие 2022 года

Госслужбой Чувашии по делам юстиции подведены итоги работы по государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики за 1 полугодие 2022 года.

В 1 полугодии 2022 года органами исполнительной власти Чувашской Республики для государственной регистрации было представлено 424 правовых акта.

За указанный период (с учетом поступивших нормативных правовых актов органов исполнительной власти Чувашской Республики в конце 2021 года) зарегистрировано 383 нормативных правовых акта органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Кроме этого, по результатам рассмотрения представленных на государственную регистрацию документов:

возвращено без государственной регистрации - 6 актов;

отказано в государственной регистрации 1 акта.

проведена антикоррупционная экспертиза 153 актов, коррупциогенные факторы не выявлены.