Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики СОНКО, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике

Госслужбой Чувашии по делам юстиции 30 июня 2020 г. года был объявлен конкурс на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике.

Прием документов проводился в период с 30 июня 2020 г. по 29 июля 2020 года.

На 29 июля 2020 г. Госслужбой Чувашии по делам юстиции принят один комплект документов от Ассоциации юристов Чувашской Республики.

17 августа 2020 г.  в соответствии с Порядком предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социально ориентированным некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг, оказывающим содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике, утвержденным  постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 июня 2019 г. № 228 (далее – Порядок) состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики СОНКО. По результатам конкурса Ассоциация юристов Чувашской Республики  признана  соответствующей требованиям, предъявляемым к социально ориентированным некоммерческим  организациям – исполнителям  общественно полезных услуг, оказывающим содействие в  предоставлении  бесплатной  юридической помощи   в Чувашской  Республике   и  решением конкурсной комиссии признана победителем конкурса (Протокол конкурсной комиссии от 17 августа 2020 г. № 1).

     Субсидия Ассоциации юристов Чувашской Республики   будет предоставлена на софинансировние расходов на оказание содействия в предоставлении бесплатной юридической помощи категориям граждан, предусмотренным статьей 6 Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.