23.09.2021 Определены победители республиканского конкурса «Лучший народный дружинник»

23 сентября 2021 года Госслужбой Чувашии по делам юстиции совместно с Министерством внутренних дел по Чувашской Республике проведен республиканский конкурс «Лучший народный дружинник».

В конкурсе приняли участие 15 народных дружинников, признанных лучшими народными дружинниками муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

По результатам республиканского конкурса «Лучший народный дружинник» победителем признана Павлова Галина Александровна, народный дружинник Вурнарского района Чувашской Республики.

Второе место занял Шпаков Вячеслав Николаевич, народный дружинник Канашского района Чувашской Республики, третье место - Тряхова Кристина Евгеньевна, народный дружинник Порецкого района Чувашской Республики.

Победитель и призеры конкурса награждены дипломами и поощрены ценными призами.

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Юрий Митрофанов и члены конкурсной комиссии.

Игорь Викторович поздравил победителя и призеров республиканского конкурса с победой, а также выразил слова благодарности всем участникам конкурса за активное участие в охране общественного порядка.

Справочно:

В республике осуществляют деятельность 26 народных дружин общей численностью 549 народных дружинников.

Наиболее распространенными формами участия граждан в охране общественного порядка являются: обеспечение правопорядка в период проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, патрулирование улиц с нарядами патрульно-постовой службы, профилактические обходы жилого сектора с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних, выявление нарушений правил дорожного движения с сотрудниками Госавтоинспекции.

За 8 месяцев 2021 г. народные дружинники 12 298 раз задействовались в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении 3134 мероприятий. При их участии выявлено 1 преступление и 832 административных правонарушения.