В июле 2024 года в России состоится значимое событие – Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи. Это мероприятие приурочено к проведению Года семьи и Дня семьи, любви и верности.

В рамках этой недели в нашей республике, как и во всех регионах России, будут организованы различные мероприятия, направленные на обеспечение правовой поддержки для семейных пар, а также на предоставление информации о возможностях и инструментах защиты интересов семьи. Будут проводиться различные семинары, круглые столы, тренинги и консультации.

Семья является основным строительным блоком общества, и ее стабильность и благополучие имеют огромное значение для каждого человека. Однако в жизни возникают различные сложности и проблемы, которые требуют юридической помощи.

В рамках Всероссийской недели правовой помощи все желающие получат возможность бесплатно консультироваться со специалистами в области семейного права, узнать свои права и обязанности, а также получить рекомендации по решению своих проблем.

Главная цель данного мероприятия – создание условий для установления добрососедских отношений внутри семейной ячейки, повышение юридической грамотности населения по вопросам защиты интересов семьи. Надежная защита прав каждого члена семьи является залогом ее гармоничного развития и процветания. Благодаря проведению Всероссийской недели правовой помощи будет создана платформа для активного обмена опытом между специалистами, что имеет большое значение для эффективного функционирования системы поддержки и защиты интересов семей.

План мероприятий Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи 2024 год

Список №1

Список №2