Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

за III квартал 2017 года

В третьем квартале 2017 года в адрес Минюста Чувашии поступило 62 письменных обращения граждан, большинство из которых касаются вопросов земельных отношений – выделения земельных участков, перевода земельных участков из одной категории в другую. В третьем квартале 2017 года поступило 9 таких обращений. По вопросу улучшения жилищных условий, разрешения жилищных споров поступило 8 обращений. Остальные обращения касаются вопросов Конституции и государственных символов Российской Федерации, вероисповедания, деятельности органов ЗАГС, социального обеспечения, благоустройства городов и поселков и др. Все обращения взяты на контроль.

Для повышения оперативности и эффективности работы с заявлениями граждан используется электронная почта.

На сайте министерства в разделе «Новости» в третьем квартале 2017 года размещено 560 информационных материалов. Баннеры сайта регулярно обновляются.

В Минюсте Чувашии ежемесячно проводятся дни приема граждан по личным вопросам. За отчётный период руководством министерства в дни приёма граждан приняты 8 граждан, которые получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.14 августа 2017 года состоялся прием граждан министром в Общественной приемной Администрации Главы Чувашской Республики. На прием обратились 2 человека. По всем вопросам даны разъяснения.

Также жители республики имели возможность общаться с руководством министерства в рамках проводимых Единых информационных дней.

Кроме того, министерством ежемесячно производится выгрузка обращений граждан на информационный ресурс ССТУ.РФ через программное обеспечение АРМ ЕС ОГ.