13.27. Семинар-совещание по итогам работы органов ЗАГС .

21 февраля 2001 года в лекционном зале отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары прошел семинар-совещание по итогам работы органов ЗАГС Чувашской Республики за 2000 год и задачам на 2001 год. В работе семинара приняли участие руководители отделов ЗАГС администраций районов и городов республики, начальник паспортно-визовой службы МВД Чувашской Республики В.А.Романов. Открыл работу семинара министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров. Участники встречи обсуждали проблемы реализации положений гражданского и семейного законодательства, взаимодействия с органами здравоохранения, органами статистики в преддверии всероссийской переписи населения, с паспортно-визовыми службами. На семинаре были объявлены итоги республиканского конкурса на лучший отдел ЗАГС Чувашской Республики. Конкурс проводился в целях совершенствования деятельности органов ЗАГС и в ознаменование 55-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учитывая специфику работы органов ЗАГС районных и городских администраций места распределились следующим образом: органы ЗАГС городских администраций Первое место – отдел ЗАГС администрации г.Алатырь (начальник отдела Каюкова Ю.В.) Второе место – отдел ЗАГС администрации г.Шумерля (начальник отдела Мартынова В.Я.) Третье место – отдел ЗАГС администрации г.Канаш (начальник отдела Кожаева Л.В.) органы ЗАГС районных администраций Первое место – отдел ЗАГС администрации Шумерлинского района (начальник отдела Пулина Л.Н.) Второе место – отдел ЗАГС администрации Красноармейского района (начальник отдела Клементьева В.Ф.) Третье место – отдел ЗАГС администрации Шемуршинского района (начальник отдела Федорова Е.Н.) Отмечена активная работа по выполнению требований положения смотра-конкурса отделов ЗАГС администраций Мариинско-Посадского, Моргаушского, Красночетайского, Комсомольского и Цивильского районов. Призерам вручены Почетные грамоты Министерства юстиции Чувашской Республики. За достигнутые успехи в работе по правовому просвещению граждан начальник отдела ЗАГС администрации г.Чебоксары Бурова А.Г. и начальник отдела ЗАГС администрации г.Новочебоксарск Осипова И.А. награждены Почетной грамотой Министерства юстиции Чувашской Республики.

23 февраля 2001