10.45. Семинар-совещание руководителей органов ЗАГС Чувашской Республики.

В Министерстве юстиции Чувашской Республики 10 апреля 2001 года прошел семинар-совещание руководителей органов ЗАГС Чувашской Республики. В работе семинара – совещания приняли участие заместитель министра юстиции Кузьмин М.А. и начальник отдела организации учета налогоплательщиков МНС России по Чувашской Республике Панина Е.Э. С докладом на тему «Организация документационного обеспечения деятельности органов ЗАГС Чувашской Республики в свете требований действующего законодательства» выступил заместитель министра юстиции – начальник отдела ЗАГС Капитонов В.Н. Участники встречи обсуждали проблемы взаимодействия с налоговыми органами в области предоставления сведений о родившихся и умерших для ведения и уточнения реестра налогоплательщиков. По обмену опытом работы по ведению делопроизводства, качеству оформления записей актов гражданского состояния, как документов постоянного хранения, контролю руководителя отдела ЗАГС за ведением документов по регистрации актов гражданского состояния специалистами сельских администраций выступили руководителем отделов ЗАГС администрации Вурнарского, Шумерлинского и Чебоксарского районов республики.

11 апреля 2001