10:24 День главы самоуправления.

26 мая 2001 года министр юстиции Чувашской Республики Петров В.П. принял участие в Дне главы самоуправления Урмарского района Чувашской Республики, где выступил с докладом на тему «Социально – трудовые отношения в Чувашской Республике». Для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров в республике создана и действует Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, сформированная из полномочных представителей органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов. Ежеквартально проводятся заседания Комиссии с приглашением глав органов местного самоуправления, руководителей организаций, ведомств, где принимаются решения и обеспечивается контроль за их исполнением. Выступая перед собравшимися, Валерий Павлович, как координатор трехсторонней комиссии от Кабинета Министров Чувашской Республики отметил, что сегодня уже не надо ни кого убеждать в необходимости заключения соглашений о взаимодействии в области социально-трудовых отношений, не только на республиканском, но и на территориальном уровне. Благодаря принимаемым мерам в республике прослеживается тенденция роста заключаемых соглашений, ведется работа по практическому содействию заключения коллективных договоров предприятиями и организациями, сохраняется стабильность в социально-трудовой сфере.

29 мая 2001