11:45 Состоялась рабочая поездка заместителя министра юстиции Чувашской Республики В.Н.Капитонова в г.Алатырь.

Состоялась рабочая поездка заместителя министра юстиции Чувашской Республики В.Н.Капитонова в г.Алатырь и Алатырский район Чувашской Республики. Была произведена плановая проверка работы отдела ЗАГС администрации Алатырского района и отдела ЗАГС администрации г.Алатыря по регистрации актов гражданского состояния и использованию бланков свидетельств строгой отчетности. В отделе ЗАГС администрации г.Алатыря ведется большая работа по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 450 – летия г.Алатыря Чувашской Республики, которое будет отмечаться в 2002 году. К Международному Дню защиты детей подготовлена выставка художественных работ и поделок в отделе ЗАГС администрации г.Алатыря, будет проведена торжественная регистрация новорожденных и юбилейная розовая свадьба. В ходе проверки оказана практическая помощь по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Итоги проверки обсуждены с главами администраций Алатырского района и г.Алатыря.

01 июня 2001