16:26 Состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

8 июня т.г. в малом зале Дома Правительства состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседание Комиссии были приглашены руководители министерств, профсоюзов, работодателей предприятий и организаций республики, представители средств массовой информации. В ходе заседания подведены итоги выполнения соглашения за 1 квартал т.г., рассмотрены вопросы организации отдыха и трудоустройства детей и подростков в летний период. Была заслушана информация руководителей ряда министерств, профсоюзов, руководителей организаций о мерах принимаемых ими по ликвидации задолженности по заработной плате и детским пособиям в бюджетной сфере и по отраслям народного хозяйства. Рассмотрены вопросы о координации работ государственных и муниципальных заказчиков в сфере государственных закупок, осуществление мониторинга и контроля за проведением конкурсов (тендеров) по закупке товаров и услуг на государственные нужды. На заседании Комиссии утвержден новый регламент работы и секретариат Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

08 июня 2001