15:27 Правовое регулирование в управлении муниципальной собственностью

В соответствии с планом работы Министерство юстиции Чувашской Республики провело семинар-совещание с юристами администраций районов и городов Чувашской Республики на тему: “О некоторых актуальных вопросах законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики и задачах юридических служб местных администраций в процессе их правового регулирования”. В работе семинара приняли участие работники министерства имущественных отношений, министерства экономики, министерства промышленности, энергетики и транспорта и министерства природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики. Рассмотрены вопросы: управления муниципальной собственностью и их правовое регулирование; поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг для государственных нужд Чувашской Республики; лицензирования деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов и вступления в силу Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”; природопользования и охраны окружающей природной среды; регистрации уставов муниципальных образований Чувашской Республики. По итогам семинара - совещания состоялся обмен мнениями между участниками.

14 декабря 2001