13:19 Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

5 марта т.г состоялось очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений со следующей повесткой дня: 1. О ходе выполнения Соглашения о социальном партнерстве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, объединениями работодателей Чувашской Республики и Чувашским советом профсоюзов на 2000-2001 годы. (Докладчик – Илларионова М.И.) 2. О Плане работы Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2002 год. (Докладчик – Петров В.П. 3. О состоянии охраны труда в Чувашской Республике за 2001 год. (Докладчик – Баскаков И.А.). На заседание были приглашены главы городов Чебоксары, Новочебоксарск, Мариинско-Посадского, Канашского, Ибресинского районов, руководители и специалисты по охране труда ОАО «Химпром», Чебоксарского агрегатного завода, «Канашского вагоноремонтного завода», «Чувашэнерго». На заседании подведены итоги выполнения Соглашения о социальном партнерстве за 2000-2001 гг. Сторонами отмечено, что проводилась целенаправленная работа по выполнению принятых мероприятий и в целом Соглашение реализовано. Утвержден план работы Комиссии на 2002 год. О состоянии охраны труда в Чувашской Республике за 2001 год Комиссию проинформировали: руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Чувашской Республике – Баскаков Игорь Анатольевич и заместитель министра социальной политики Чувашской Республики Абрамов Николай Рафаилович. Был проведен анализ состояния охраны и условий труда в целом по республике, отдельным районам, городам и предприятиям, допустившим рост несчастных случаев. Отмечена работа районов и предприятий, где не было случаев смертельного травматизма, среди них: Алатырский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Моргаушский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский и Янтиковский районы. На заседании приняты соответствующие решения, рекомендации в адрес органов исполнительной власти и местного самоуправления, надзора и контроля, общественных организаций, руководителей организаций по вопросам состояния и условий охраны труда.

06 марта 2002