16:45 Семинар с главными специалистами аппарата мировых судей Чувашской Республики

Министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров принял участие в работе семинарского занятия с главными специалистами (заведующими канцелярией) аппарата мировых судей Чувашской Республики, проводимом Управлением Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Чувашской Республике. Его выступление было посвящено роли Министерства юстиции Чувашской Республики в организации деятельности мировых судей.В ходе семинарского занятия были рассмотрены следующие вопросы: организация деятельности мирового судьи (на примере судебного участка №5 г.Новочебоксарска),делопроизводство в суде, ведение судебной статистики,организация работы по систематизации законодательства и др. После обмена мнениями между участниками семинара состоялся показ фильма о работе с гражданами в суде г.Манчестера (Великобритания).

24 мая 2002