16:30 Семинар в Минюсте Чувашии

Состоялось совещание руководителй отделов ЗАГС администраций районов и городов Чувашской Республики по теме: "Права усыновителей, опекунов и приемных родителей при регистрации актов гражданского состояния и истребовании документов из органов ЗАГС". С докладом на тему:"Права усыновителей, опекунов и приемных родителей, предусмотренные Гражданским и Семейным кодексами Российской Федерации, Федеральным законом "Об актах гражданского состояния" выступил зам.министра юстиции - начальник отдела ЗАГС Капитонов Виталий Никитич. В выступлениях начальников отделов ЗАГС администраций районов и городов отражены вопросы, касающиеся порядка государственной регистрации расторжения брака с недееспособными гражданами, льгот, предоставляемых органам опеки и попечительства в органах ЗАГ при получении документов на детей-сирот и т.д. Совещание завершилось ответами на вопросы и обменом мнений.

02 октября 2002