14:58 Принцип "одного окна"

20 марта т.г. в Союзе журналистов Чувашии прошла пресс-конференция на тему: "О мерах по реализации Указа Президента Чувашской Республики "Об ускоренном развитии малого предпринимательства в Чувашской Республике". На вопросы журналистов ответили министр экономического развития и торговли Л.И.Илларионова и министр юстиции В.П.Петров. В своем выступлении Валерий Павлович остановился на вопросах, связанных с созданием в районах и городах Чувашской Республики представительств Минюста Чувашии для рассмотрения по принципу "одно окно" заявлений граждан об организации малого предпринимательства. В связи с этим был объявлен конкурс на замещение вакантной должности - консультанта представительства. В настоящее время решаются вопросы по размещению и материально-техническому обеспечению представительств совместно с администрациями районов и городов. Подготовлены пакеты документов для регистрации ИЧП без образования юридического лица и с образованием юридического лица , завершена подготовка соглашений с участниками правоотношений при их регистрации.

22 марта 2003