16:00 Состоялся семинар-совещание с юристами

Министерством юстиции Чувашской Республики проведен семинар-совещание с юристами министерств (госкомитетов) Чувашской Республики на тему «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Открыл семинар и.о. министра юстиции Чувашской Республики М.А. Кузьмин. В своем выступлении он коснулся проблем, связанных с применением нового КоАП РФ, вступившего в силу с 1 июля 2002 года, рассказал о принятом в июле т.г. Госсоветом Чувашской Республики Законе ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». На семинаре с докладами выступили представители: - Прокуратуры Чувашской Республики – и.о. прокурора отдела по надзору за исполнением и законностью правовых актов С.А. Цветкова; - МВД Чувашской Республики – начальник отдела по организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства Е.А. Кошкин; - Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Чувашской Республике – начальник юридического отдела УМНС России по Московскому району г.Чебоксары Е.В. Иванова; - Государственной инспекции труда в Чувашской Республике – и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Р.Н. Павлова. Они ответили на поступившие вопросы. В конце семинара состоялся традиционный обмен мнениями.

11 июля 2003