11:37 Конкурс имянаречения в Шумерлинском районе.

Праздником семьи можно назвать торжественную регистрацию новорожденных, проведенную в селе Ходары Шумерлинского района 25 июля. В районном Доме культуры одновременно чествовали родителей шестерых малышей, которые появились на свет в Год семьи. Поздравляющих с этим знаменательным событием тоже было много: это и заместитель главы районной администрации, и заведующая отделом социальной защиты, и председатель районного женсовета, и глава сельской администрации, и фольклорная группа Дома культуры. Все присутствующие, в том числе и члены республиканского жюри, стали свидетелями того, что рождение ребенка - это не только внутрисемейный праздник, но и важное событие для села, района, республики. В этот же день преобразился зал торжественной регистрации отдела ЗАГС г.Шумерля. Сегодня здесь особый праздник - торжественная регистрация первенца в семье Кузнецовых.

28 июля 2003