16:58 Встреча министра юстиции Чувашии с председателем Верховного суда ЧР

Министр юстиции Чувашской Республики В.П.Петров 19 августа 2003г. провел встречу с Председателем Верховного суда Чувашской Республики П.Ф.Юркиным. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с работой мировых судей Чувашской Республики в первом полугодии 2003 года. За 6 месяцев 2003 г. шестьюдесятью мировыми судьями рассмотрено 1934 уголовных дела, 14576 гражданских и 13275 административных дел, что составляет соответственно 41,6%, 76% и 96% от числа дел, рассмотренных районными судами, и соответственно 54,6%, 57,9% и 179,9% к количеству рассмотренных мировыми судьями дел за 12 месяцев 2002 года. Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина в августе месяце 2002 года 8 мировых судей Чувашской Республики назначены судьями районных судов. В целях обеспечения доступности правосудия достигнута договоренность об ускорении совместной работы по подбору и назначению на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики мировых судей на освободившиеся должности. В ходе встречи были обсуждены возможные варианты изменений в закон «О мировых судьях в Чувашской Республике» и выражена озабоченность обеспечением безопасности судопроизводства мировыми судьями со стороны службы судебных приставов управления Минюста России по Чувашской Республике.

21 августа 2003