08:24 Министр юстиции встретился с экспертом Британского Корпуса Экспертов

Министр юстиции Чувашской Республики В.П. Петров 21 августа 2003 г. провел встречу с членом совета директоров Британского Корпуса Экспертов (ВЕSО) мr.Родни Хаггинс и директором российского представительства Е.К.Поповой. Во встрече принимал участие руководитель территориального органа по финансовому оздоровлению и банкротству в Чувашской Республике В.А.Борисов. В ходе беседы Валерий Павлович рассказал о работе министерства. Mr.Родни Хаггинс очень заинтересовала работа министерства по преодолению административных барьеров и созданию малых предприятий по принципу «одно окно». В непринужденной беседе эксперт Британского Корпуса Экспертов рассказал о проводимой работе по координации деятельности внешних управляющих и организации их объединяющей. На вопрос о том, а как часто происходит банкротство государственных предприятий последовал ответ, что на своей памяти в Великобритании он такого случая не может припомнить. В отличие от нас вопросами внешнего управления на частных предприятиях, как правило, занимаются команды имеющие значительный опыт по различным направлениям деятельности: бухгалтера, юристы, менеджеры. Британский Корпус Экспертов основан в 1972 году Институтом директоров и Конфедерацией британской промышленности. Задача ВЕSО – помогать зарубежным общественным и частным организациям, которые испытывают трудности в конкурентоспособном развитии и нуждаются в преобразовании деятельности, но не могут позволить себе воспользоваться услугами коммерческих консалтинговых компаний. ВЕSО предоставляет безвозмездные услуги консультантов, обладающих солидным опытом работы в самых разных областях промышленности, экономики и социальной сферы Великобритании. Эксперты ВЕSО работают в 90 государствах мира. Патроном Британского Корпуса Экспертов является дочь Её Величества Королевы Великобритании принцесса Анна. ВЕSО финансируется правительством Великобритании, британской промышленностью и частными лицами.

22 августа 2003