08:27 Конкурс на лучшего ведущего обряда имянаречения

Продолжается конкурс на лучшего ведущего обряда имянаречения, объявленный в рамках празднования Года семьи. 29 августа члены республиканского жюри выезжали в Цивильский и Мариинско-Посадский районы. Регистраторы, имеющие многолетний опыт работы, умело используют элементы старинных народных обычаев с требованиями Семейного кодекса при регистрации акта о рождении нового гражданина. Так в Цивильском районе на сцене РДК чествовали теперь уже многдетную семью Семеновых, у которых родилась дочь Ольга - третий ребенок в семье. Вместе со свидетельством о рождении им преподнесли символическую гирлянду из колосьев хлеба, веток дуба и хмеля, как символ богатства, здоровья и благополучия. Администрация района и сослуживцы родителей тоже пришли на торжество с подарками. В Мариинско-Посадском районе регистрация проводилась в зале торжественной регистрации. Удивительно пышный каравай, как символ достатка в будущем и нежная колыбельная песня, как залог безмятежного детства украсили обряд торжественной регистрации новорожденного сына Вадима у супругов Семенова О.А. и Куликовой О.Г.

03 сентября 2003