16:18 Всероссийская акция протеста профсоюзов

Сегодня, 10 сентября 2003 года, министр юстиции В.П.Петров принял участие и выступил на собрании профсоюзного актива республики, проводимого в рамках всероссийской акции протеста профсоюзов. Федерация независимых профсоюзов России призвала первичные организации профсоюзов провести 10 сентября т.г. пикетирование зданий органов исполнительной и законодательной власти субъектов России. Цель акции - повлиять на решение членов Совета Федерации отклонивших 26 июня с.г. проект Федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда с 450 до 600 рублей с 1 октября 2003 года. В соответствии с республиканским трехсторонним соглашением о социальном партнерстве профсоюзы приняли предложение правительства республики о проведении собрания профактива, а не пикетирования. Члены Совета Федерации от Чувашской Республики Лебедев Л.Л. и Слуцкер В.И., не принимавшие участия в голосовании 26 июня т.г. по уважительным причинам, направили профсоюзам телеграммы, что поддерживают профсоюзы и проголосуют за принятие данного закона. В работе собрания профактива приняли участие и выступили депутат Госдумы России А.Г.Аксаков, заместитель Председателя Госсовета республики Андрианов Г.Н., председатель комитета Госсовета Шадрин С.И.

10 сентября 2003