12:00 Рассмотрены итоги I этапа юридической олимпиады

11 сентября 2003 года в Министерстве юстиции Чувашской Республики состоялось очередное заседание республиканского организационного комитета по подготовке и проведению республиканской юридической олимпиады. Были рассмотрены и утверждены итоги I этапа олимпиады. В целях реализации Положения о республиканской юридической олимпиаде, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики, в каждом муниципальном образовании (районе, городе) республики образованы районные (городские) организационные комитеты, обеспечивающие организационно-методическое и своевременное проведение первого и второго этапов олимпиады, в состав которых вошли представители Министерства юстиции Чувашской Республики в районах и городах. В республиканской юридической олимпиаде приняли участие более 6000 учащихся и студентов общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, расположенных на территории Чувашской Республики. Победителями данного этапа республиканской юридической олимпиады признано более 600 человек. Образована методическая комиссия олимпиады и рабочие группы в ее составе для разработки текстов заданий и определения их объемов для каждой категории участников олимпиады на соответствующих этапах (второй и третий этапы) и номинациях в составе ученых, учителей и преподавателей, специалистов в соответствующих отраслях права согласно предложениям руководителей учреждений высшего, среднего профессионального образования и Министерства образования Чувашской Республики.

12 сентября 2003